Tolong pilih kategori sesuai, jenis posting (pertanyaan atau bukan) dan sertakan tag/topik yang sesuai misal komputer, php, mysql, dll. Promosi atau posting tidak pada tempatnya akan kami hapus.
Mencantumkan kode program di posting Anda, tolong ikuti aturan yang sesuai, baca http://diskusiweb.com/discussion/39204/aturan-cara-menyisipkan-kode-program-di-diskusiweb
Kalau email konfirmasi tidak masuk-masuk, tolong cek folder Spam di email Anda.
cara menghapus ubuntu yg sudah di install di windows
  • Salam semuanya.... aku ryan. baru dalam hal komputer dan selalu ingin mencoba sesuatu yg baru....
    aku mempunyai laptop dg sistem operasi windows 7. dan baru2 ini aku juga udh install linux ubuntu 10.10... ternyata.. setelah lama dipakai,aku malah menyukai windows7. yg jadi masalah,hard disk utk penyimpanan data berkurang,karena dibagi utk partisi linux ubuntu... sekarang aku kebingungan gimana cara menghapus installan ubuntu..... apakah dengan menghapus partisi udh cukup? tolong dong dikasih infonya ya.... salam.....
  • aq jg pernah ngalamin masalah yang sama.

cuman yang aku hapus tu windows 7 nya. tapi aku instal lagi windows 7 nya pke DVDnya n aku hapus ubuntunya pke program partisi yang ada di waktu pertama nginstal windows 7(sebelum nginstal windows 7 ada kita disuruh ngatur partisi buat windows 7, disitu dah aku ngapus ubuntunya).

• jadi cuman cukup ngapus partisi ubuntu udh bisa ya..? thanx ya....
  • hapus partisi linux ,jika bootloader sebelumnya menggunakan bootloader linux maka anda install bootloader lagi,,tapi jika bootloader sebelumya windows maka tidak perlu install bootloader lagi
  • cara install bootloader gimana..? hehehe......
  • Boot dari hiren bootcd, gunakan modus DOS, pake perintah fdisk /mbr

ato dari recovery console cd/dvd windows, pake perintah fixmbr

Selamat datang,

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

In this Discussion

Tagged

Top Posters