Tolong pilih kategori sesuai, jenis posting (diskusi atau bukan) dan sertakan tag/topik yang sesuai seperti komputer, java, php, mysql, dll. Promosi atau posting tidak pada tempatnya akan kami hapus!
- Bagi Anda yang ingin mendaftar, baca link berikut:
http://diskusiweb.com/discussion/50491/how-to-registrasi-diskusiweb-com-baca-ini-terlebih-dahulu
- Cara menyisipkan kode program supaya tampil rapi dan terformat dengan baik di diskusiweb.com: http://www.diskusiweb.com/discussion/50415/cara-menyisipkan-kode-program-di-diskusiweb-com
- Cara posting gambar/image di post Anda: http://www.diskusiweb.com/discussion/47345/cara-menyisipkan-menyertakan-image-pada-posting/p1

Mshflexgrid save controlling

Dear semua experts,

Saya ingin tanya tentang cara save data2 yg ada di Mshflexgrid.
Saya menggunakan code spt ini untuk save data :

For i = 1 To MSFlexGrid1.Rows - 2
rsd.AddNew
rsd.Fields(0).Value = txtSJ.Text
rsd.Fields(1).Value = MSFlexGrid1.TextMatrix(i, 0) 'kode brg
rsd.Fields(2).Value = MSFlexGrid1.TextMatrix(i, 3) 'qty'
rsd.Update
next

Tapi saya ingin membuat validasi dimana data2 yg ada di kolom 'qty' yang value nya di atas 0 saja yang akan dimasukkan ke database.

Saya mencoba menggunakan ini:

If Not MSFlexGrid1.TextMatrix(i, 3) < 1 Then

tapi malah semua data ga bisa disave jika ada value 0 di kolom 'qty'.

Dimanakah yg salah?

Thanks =)

Comments

• Anda buat modul penjualan yah. Sebaiknya divalidasi sebelum masuk ke ms flex grid. Jadi jika jumlah sama 0 atau dibawah 1 maka muncul alert
  • Nah kok sampai ada nilai 0 di gridnya? Otomatis kan juga harus ada validasinya?

Kalau maunya gitu. Ya cek saja saat looping ms flex grid

If Val(MSFlexGrid1.TextMatrix(i, 3))>0 then
    rsd.AddNew
    rsd.Update
    End if

next
  • Kan sudah saya bilang validasinya sebelum masuk gridnya. Jadi mungkin dicegat di event lost focus text quantitynya.

Lagi pula kan malu entar dilihat customer kok di gridnya ada jumlah quantitynya 0 atau dibawah 1.

Kalau kamu validasinya saat masuk ke tabel. Lalu ada yang barang yang qty-nya di bawah 0 atau minus otomatis kan tidak masuk dan selain itu masuk ke tabel. Nah terus cara memperbaikinya gimana? Wong sudah masuk tabel dan cetak struk.
  • Iya. Saya buat modul penjualan.
    Dan validasi untuk data barang yg dibwh 0 sudah ada. Sisa yang ini saja yang blm bisa jalan. Td saya da ganti code nya ke looping ini:

Do Until Val(MSFlexGrid1.TextMatrix(i, 3)) < 1

Tapi yg ke save cmn 1 data saja, pdhal masi byk data lain yg memiliki value di atas 0.

Apakah coding saya salah?

Thanks =)
  • Originally posted by Goku
    Nah kok sampai ada nilai 0 di gridnya? Otomatis kan juga harus ada validasinya?

Kalau maunya gitu. Ya cek saja saat looping ms flex grid

If Val(MSFlexGrid1.TextMatrix(i, 3))>0 then
    rsd.AddNew
    rsd.Update
    End if

next

Justru coding yg saya ketik dari atas itu yah validasinya. Dan hasil dari validasi tsb seperti yg saya blg di atas. Data yang tersimpan hanya 1, pdhal masi ada data lain yg valuenya di atas 0.

Dan code yg Anda berikan, sama persis dengan coding yg saya pakai sekarang. Dan itulah yang ingin saya tanyakan, knp hanya 1 data yg tersimpan? Apakah loopingnya salah?
  • Begini,
    maksud saya, data di grid yg bervalue 0 itu tidak akan dicetak di SJ, jadi dari SJ user masi bisa modify qty yg akan dikirim krn barang yg tersedia belum tentu bisa sesuai dengan SO, dari SJ yg saya buat ini sudah terintegrasi dengan SO, jadi item barang semua lsg diambil dari SO.

Sebelumnya saya mau pake checkbox di grid, tp terlalu rumit, jadi saya ganti saja jika ada item barang yg tidak bisa dikirim maka user tinggal menginput 0 di qty nya jadi data yg bervalue 0 tidak akan dicetak dan akan dipending untuk SJ berikutnya.
  • Bisa lihat coding saat inisialisasi msflexgridnya dan saat masuk ke gridnya?
Sign In or Register to comment.